本期图文教程是由iphonexr,系统ios13制作。
1、进入iPhone手机桌面,找到手机“设置”选项。
2、在设置中,找到并点击“蓝牙”。
3、在蓝牙页面中,在我的设备中,点击已连接airpods设备。
4、然后在连接的airpods中,点击“名称”。
5、编辑新的airpods名称,然后点击键盘中的“完成”。
6、返回上一页,airpods耳机名称已修改成功。
本期图文教程是由iphonexr,系统ios13制作。
1、进入iPhone手机桌面,找到手机“设置”选项。
2、在设置中,找到并点击“蓝牙”。
3、在蓝牙页面中,在我的设备中,点击已连接airpods设备。
4、然后在连接的airpods中,点击“名称”。
5、编辑新的airpods名称,然后点击键盘中的“完成”。
6、返回上一页,airpods耳机名称已修改成功。
免责声明:火车吧文章信息来源于网络以及网友投稿,本站只负责对文章进行整理、排版、编辑,是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。